澳门威斯尼斯人v29,登录澳门威斯尼斯人v29,

EN
最新动态
详情
川发蓝光?芙蓉天府三期、五期项目地质勘察工程 中标候选人公示
发布时间:2020-03-23
【字体:


仁寿蜀锦置业有限公司对“川发蓝光?芙蓉天府三期、五期项目地质勘察工程”进行国内公开招标,本次招标委托华新项目管理集团有限公司代理,招标编号: HXZB-SC-191217-1,本项目的招标信息在全国公共资源交易平台( 四川省)、四川发展( 澳门威斯尼斯人v29) 澳门威斯尼斯人v29网站上发布。

招标公告于2020年01月18日发布。

暂停公告于2020年02月03日发布。

补遗公告于2020年03月04日发布。

本项目于2020年03月20日09:30时,在补遗公告载明的地点进行公开开标,项目的评审工作于当日完成,评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称: 中国市政工程西南设计研究总院有限公司

(2) 投标报价:含税包干单价为117.66元/m

(3) 质量:满足国家、行业、地方相关规范及标准,本招标文件第五章技术标准及要求。若规范及标准有修改,按最新修改的规范及标准执行。

(4) 勘察服务期限:单个地块绝对工期30 日历天,五期(47#地块)进场时间较三期(49#地块)延迟约18 个月,实际进场时间以项目业主具体通知为准。

(5) 评标情况:本项目2020年3月20日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国市政工程西南设计研究总院有限公司综合排名第一

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘大才 注册土木工程师(岩土)  AY065100379 

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 第二中标候选人:

3. 中标候选人:

4. 废标情况:四川省川建勘察设计院因未提供2017年经审计的财务报表及2019年财务报表,不满足招标文件财务状况要求,否决投标;中国建筑西南勘察设计研究院有限公司因开标记录表、投标函与勘察费用清单不一致,不满足招标文件“报价唯一”的要求,否决其投标。

公示期:20200324日至20200326日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

招标人:仁寿蜀锦置业有限公司

联系人:吴女士

电话:028-83175301

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

联系人:邓女士

电话:028-61691838

华新项目管理集团有限公司

2020年3月23日

 


×
XML 地图 | Sitemap 地图